воскресенье, 10 февраля 2013 г.

блюда из вареного мяса викепидия

Португальцы очень любят сладкое. Большинство сладостей готовят из большого количества сахара и яичного желтка, в который добавляют кокосовую стружку, корицу, марципан. Очень большой популярностью пользуется миндальное печенье со сметаной. Вытянутый в тонкий волос для украшен

в Португалии используют в качестве тягловой силы, и для дальнейшего забоя его используют редко. Однако домохозяйки с большим искусством умеют из второсортного мяса приготовить настоящий шедевр. Куски мяса без костей долго выдерживают в вине и втирают в него , благодаря чему оно приобретает особенный вкус. Недостатки домохозяйки исправляют с помощью зелени, и лука. Однако предпочитают варёное или тушеное мясо, которое готовят в одной посуде с овощами, в первую очередь с . Также часто используют , (листовая свекла) и (бараний горох). Этот средиземноморский вид бобовых и придает португальским блюдам «в горшочке» особенный вкус. Стейк по-португальски готовят в винном соусе из портвейна, а местный «шашлык» маринуют в портвейне с добавлением чеснока.

Сушеная треска бакальяу

На побережье Португалии занимаются выловом , , , и . Жители очень часто сардины жарят на . Также в Португалии популярна солёная сушеная бакаляу, особенный вкус которой придают пряности. Каждый житель Португалии в среднем съедает около 16 кг трески в год. В Лиссабоне ее любят есть с варёным картофелем и хлебом. Также португальцы любят крокеты из крабов.

Португальская кухня  это простые блюда, в приготовлении которых используют и морепродукты, , и огромный выбор . Жители Португалии, как и граждане других южных стран, любят вкусно и сытно поесть. Но им важно не только то, что они едят, но и время приема пищи, и компания за столом. Португальцы любят начинать обед с горячих блюд. В качестве основы кушаний используют рыбу. Из мяса предпочитают , хотя существует много различных рецептов из птицы. Особо в относятся к , их подают на стол целыми (сырыми или отваренными). К самым популярным относятся , и . В португальской кухне также следует отметить и . Существует большой выбор десертов с и . Большинство жителей Португалии обедают примерно в одно и то же время  с 12.30 до 13.30. В это время в ресторанах нельзя найти свободного места. Сюда приходят и семьи с детьми, и служащие на обеденный перерыв.

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Португальская кухня

Португальская кухня Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий