суббота, 9 февраля 2013 г.

немецкая овчарка требования к породе

по Украине бесплатно.

Звонки со стационарных номеров

ВСЕУКРАИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

© 1991—2013 Корпорация «Агро-Союз»

По окончании выставки Ivan Kocajda один из членов судейской коллегии, владелец питомника немецких овчарок и советник по разведению этой породы в Словацкой республике отметил, что посещает центр «Днепровский» уже во второй раз и что такие феноменальные сооружения кинологического направления редко где можно увидеть. Поэтому в Европе «Днепровский» считается одним из самых уникальных комплексов.

Наибольший интерес у зрителей вызвал конкурс племенных производителей. На этом конкурсе смотр проходит не только отец (производитель конкретной племенной группы), но и несколько его потомков от не менее двух разных матерей. Конкурс ценен тем, что дает возможность профессионалам выбрать не просто красивого, а препотентного производителя, способного при сочетании с любыми матерями произвести на свет подобных себе собак. Победителем этого конкурса стал кобель Приор фон Кристинен Брунен из Симферополя. 2-е место занял Ларусс В. Альтан-Хауз из Днепропетровска, единственная собака, получившая на ринге оценку «Отлично отборный класс VA».

3-е место с оценкой «Отлично»: Хеннеси из Золотого Легиона, владелец Ольга Комисаренко, г. Николаев.

2-е место с оценкой «Отлично»: Ксантья Орландо Хофф, владелец Елена Катвицкая, г. Донецк.

1-е место с оценкой «Отлично»: Кола аус Винден Зонненблюме, владелец Владимир Воробьев, г. Луганск.

3-е место с оценкой «2-е отлично»: Федорф Д. Штайнильд Бург, владелец Игорь Лозинский, г. Харьков.

2-е место с оценкой «1-е отлично»: Джаспер Ли Анне Лур, владелец Елена Макеева, г. Симферополь.

1-е место с оценкой «Отлично отборный класс VA»: Ларусс Ф. Альтан-Хауз, владелец Лариса Ежова, г. Днепропетровск.

Наиболее удачливые представители «рабочего класса» собак распределили между собой места в следующем порядке:

Оценка собак производилась по следующим критериям: проверка на мужество кобелей и сук рабочего класса, конкурс производителей и экспертиза в рингах по возрастам: «бэби» (4-6 месяцев), щенки (6-9 месяцев), подростки (9-12 месяцев), юниоры (12-18 месяцев), молодые собаки (18-24 месяцев) и «рабочий класс» (2-8 лет).

Кинологический центр «Днепровский» как основная база Национального клуба немецкой овчарки Украины, как организатор мероприятия и как сторона, предоставившая стадион для проведения выставки, по этическим соображениям своих питомцев не выставлял.

147 собаководов из 32 городов Украины и России приняли участие в Главной племенной выставке Украины по породе немецкая овчарка с присуждением отборного класса VA. Согласно правилам проведения мероприятия, в этот класс могут войти только те собаки, которые успешно прошли комплекс специальных тестов, направленных на выявление собак, максимально отвечающих требованиям стандарта породы, проверку на мужество и получившие соответствующего уровня оценку. Поэтому 22-23 сентября 2007 года на территории стадиона «Днепровский» Корпорации «Агро-Союз», где проходила выставка, за присуждение отборного класса VA боролись только 17 кобелей и 8 сук «рабочего класса», и лишь одна собака была удостоена этого звания.

«Агро-Союз» организатор Главной племенной выставки Украины по породе немецкая овчарка

Комментариев нет:

Отправить комментарий