суббота, 9 февраля 2013 г.

события в статус баре iphone

Указание времени события в уведомлении, также является хорошим подходом.

По клику на уведомление, пользователю должен открываться соответствующий экран приложения. В некоторых случаях достаточно, чтобы по клику уведомление просто убиралось.

Хорошая практика:

Плохим подходом является создание большого числа уведомлений, с целью напоминать пользователю о приложении, показывая постоянно его иконку и имя.

Не показывайте уведомления о сервисах, которые пользователь не может контролировать.

Если приложение быстро само исправляет ошибку, то не нужно вовсе показывать эту ошибку, тем более уведомлением.

Не стоит отображать ход низкоуровневых операций, вроде обращения к БД.

Нет необходимости показывать то, что уже отображено в UI приложения.

Не нужно показывать уведомления для не важных псевдо-зависящих от времени событий. Например, новости из социальных сетей.

Когда не стоит показывать уведомления:

В первую очередь уведомления должны отражать события, зависящие от времени. Как то: события календаря, входящие сообщения, запросы из социальных сетей.

Чаще всего уведомления не всплывают спонтанно, а появляются в моменты, когда пользователь ожидает реакции от приложения.

Мы показываем уведомления, когда не хотим отвлекать пользователя, перекрывая ему экран нашими или переходом на экран уведомления. Мы не отвлекаем пользователя, но при этом не лишаем его возможности узнать содержание нашего уведомления в любой момент.

Когда показывать уведомления:

Как советуют разработчики Android в

Ниже, помимо описанного ранее, мы рассмотрим добавление прогрессбара, обработку события по нажатию на уведомлений, различные варианты состояний уведомлений. Рассмотрим добавленный на днях в Compatibility library Notification.Builder. А также поговорим о рекомендациям по UI ( ), которые гугл рекомендует соблюдать при создании уведомлений.

На хабре уже есть статья по . В ней рассматриваются основы отображения стандартного и конфигурируемого layout в статус баре.

Добрый день, хабровчане. Давно занимаюсь разработкой под Android и хотелось бы рассказать сообществу о правильном подходе к созданию уведомлений.

Android Notifications. Оповещения через Status Bar

Android Notifications. Оповещения через Status Bar / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий