воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие машины освобождаются от налога санкт-петербург

На самом деле прокуратура лишь подтвердила то, что всем было давно известно. Уплата транспортного налога превратилась у нас в подобие лотереи: кого-то заставляли платить за

                                    

Интересно, что не все «неплательщики налогов» вообще знали, что должны государству. Копии постановлений о наложении штрафов за неуплату налога им часто не вручались. «По результатам проверки прокурор принёс два протеста на постановления по делам об административных правонарушениях ИФНС России 43 по Москве и направил на имя начальника налогового подразделения представление об устранении нарушений закона», – сообщает пресс-служба Московской прокуратуры.

                                     

Нарушения в работе столичного управления ФНС в части сбора транспортного налога выявила в ходе проверки прокуратура Головинского района Москвы. По данным прокуратуры, работники инспекции ФНС 43 при внесении сведений в базу данных допускают неточности и ошибки, которые влекут необоснованное выставление требований налогоплательщикам об уплате различных видов налогов. В частности, при оформлении налоговых квитанций сотрудники инспекции не учитывали регистрационные сведения из ГИБДД. В результате даже после продажи автомобиля бывшим владельцам продолжали приходить квитанции на оплату транспортного налога. «Неплательщикам» начислялась пеня, а дела направлялись в суд.

                                     

Претензии к транспортному налогу выходят на новый уровень. Нарушения, о которых долгие годы говорили автомобилисты, подтвердила прокуратура. Как показали проверки Федеральной налоговой службы (ФНС) в Москве, квитанции об оплате часто выписывались на снятые с учёта, перерегистрированные и числящиеся в угоне машины, а владельцев не уведомляли о начисляемых штрафах. Налоговики обещают исправиться с 1 октября 2011 года, а правительство тем временем рассматривает возможность полной отмены транспортного налога.

Автолюбителям простят 18 000 000 000 рублей неуплаченных налогов?

Освобождение наложников

даже за угнанные машины

Налоговики готовы идти в суд, чтобы взыскать налог и пени

«Наша Версия»

Освобождение наложников

Комментариев нет:

Отправить комментарий