среда, 6 февраля 2013 г.

что в 5700 отвечает за радио

Nokia 5700 является новым флагманом линейки XpressMusic и представляет из себя симбиоз 5300 и 3250: внешний облик заимствован от 5300, в то время как техническая составляющая досталась от 3250. Собственно 5700 это логическое продолжение 3250, так что сравнивать мы будем как раз эти два аппарата. Кому-то может показаться что телефоны очень похожи, но на самом деле разница между этими двумя устройствами достаточно велика. Об этом мы и поговорим в обзоре.

"Взамен" компания представила обновленную линейку XpressMusic в которую вошли два новых музыкальных слайдера 5200 и 5300, а также модель 3250, которая была "переиздана" в новых цветовых решениях. Очевидно, новая XpressMusic направлена на молодежную аудиторию, и именно дизайн и цветовые решения являются важнейшими факторами при позиционировании этих продуктов.

Подбренд XpressMusic был создан чтобы выделять для покупателей музыкальную направленность аппаратов, такой подход сейчас используют большинство производителей, можно вспомнить Walkman у SonyEricsson или UltraMusic у Samsung. В случае с Nokia ситуация оказалась несколько сложнее, так как компания перекраивала линейку по ходу ее продвижения на рынке. Изначально эту линейку в своем большинстве составляли смартфоны Nseries (N71, N80, N91), однако достаточно быстро пришло понимание что Nseries и XpressMusic нужно разделять - для мультимедийных компьютеров сильная музыкальная часть всего лишь одна из составляющих продукта, а если вспомнить о жесткой сегментации продуктов Nokia, то совсем неудивительно, что продукты Nseries были исключены из XpressMusic.

продуктов других производителей использующих последнюю редакцию этой платформы, например, Samsung

действительно разные аппараты в очень короткие сроки. Это касается не только устройств от Nokia, но

месяца появился в продаже. Платформа S60, на базе которой и построен этот телефон, позволяет создавать

Музыкальный телефон Nokia 5700 XpressMusic был анонсирован 29 марта 2007 года и спустя всего лишь полтора

Обзор Nokia 5700 ХpressMusic - Сотовик

Комментариев нет:

Отправить комментарий