среда, 6 февраля 2013 г.

тибетские руны тату

Символика радуги зависит от количества цветов ней. Так, в Китае в радуге различают пять цветов, соединение которых означает единство инь и ян. Символ Олимпийских игр  переплетенные пять разноцветных колец трактуется как разложенная по цветам радуга. Радуга в своем естественном виде входит в ряд гербов стран «третьего мира», хотя это и не соответствует канонам геральдики.

Нередко радуга ассоциируется с райской дугой, по которой можно пройти в царство праведников. В талмудической традиции она была создана Богом на шестой день творения.

Радуга также выступает символом теплого лета, радости и дружбы Неба и Земли. В греческой мифологии радуга персонифицируется богиней Иридой. Древние индейцы считали ее луком богини Индры, стрелами из которого богиня поражала злых духов, прятавшихся в тучах.

Радуга  символ небесного чистого, дарующего жизнь, таинственного и величественного. Радуга символизирует связь между небом и землей. Согласно Библии, была создана Богом после Всемирного потопа, как знак обещания никогда больше не насылать на людей потоп. В средневековых христианских изображениях Христос в день Страшного Суда восседает на радуге. Радуга также ассоциируется с Девой Марией как посредником между Богом и людьми. Иногда она, будучи трехцветной, может ассоциироваться с Троицей. Вообще на основе Аристотелевой триады христианский Запад видит в радуге только три основных цвета, символ Троицы: синий (небесная природа Христа), красный (страсти Христа) и зеленый (миссия Христа на земле). Радугу иногда считали волшебной повязкой на голове Бога или драгоценной диадемой Царицы Небесной.

Значения татуировок, каталог символов

Значения татуировок, каталог символов

| Значения татуировок, каталог символов

Значение татуировок энциклопедия знаков символов значения тату значение татуировок тату значение татуировок значение татуировок значение тату

Комментариев нет:

Отправить комментарий