четверг, 7 февраля 2013 г.

самый быстрый танк в истории

Премьер-министр Британии Черчилль даже сказал, что не понимает, как откуда возник загадочный Т-34. Гитлер же признался, что не затеял бы войну против СССР, если знал бы об этом русском танке.

Жители России и стран СНГ бронетанк воспринимают как Т-34. Машину перехвалить никак нельзя, ведь именно благодаря ей русские выиграли жестокую бойню в Великой отечественной войне. О «тридцать четверке» говорили, как о чуде.

Впрочем, советские и российские танки не идут ни в какое сопоставление с нестареющим Т-34 или, как его называют «тридцать четверкой». Они не смогут стать такими же уникальными, добиться легендарности или мировой славы.

Пакеты наполнителя можно отнести к «полуактивному» типу. На крыше башни есть 21 контейнер для отражения атак сверху. В целом, защита у танков ослаблена из-за конструктивных особенностей и высококачественного оборудования и вооружения.

Защищен Т-90 преградами из стали повышенной твердости с отражающими листами. На лобовом узле есть динамическая защита «Контакт-V». Она обеспечивает защиту и от кумулятивных ПТС и от ОБПС.

По сухой грунтовой дороге он проедет максимум 40 километров в час.

Подробнее о танке

Такая машина весит ровно 46, 5 тонн и вмещает экипаж из трех человек. Длина танка вместе с пушкой 9530 миллиметров, а ширина по гусенице 3370 миллиметров. Машина может развивать скорость до 60 километров в час это по дороге с твердым покрытием.

Модифицированные Т-90С и Т-90А имеют усовершенствованную систему управления огнем. У них есть тепловизионный прицел «Есса» и комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1».

Кроме этого вооружения, на Т-90 устанавливается дополнительное оборудование: комплекс управления огнем 1А45-Т, дневной прицел наводчика 1Г46, прицельно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С, ночной прицельный комплекс ТО1-КО1 с электронно-оптическим преобразователем с прицелом ТПН-4 «Буран-ПА», а так же, для расчета баллистических поправок, баллистический вычислитель 1В528-1.

У танка есть так же на вооружении КУВ 9К119 «Рефлекс». При этом дальность стрельбы ТУР в 2,5 раза превышает дальность ответного огня любого танка 21-го века. Именно это дает танкам России огромное преимущество еще до входа в зону ответного огня со стороны противника.

Главное противотанковое оружие Т-90 это бронебойные снаряды (3БM-26, БМ-29, 3БM-42, 3БM-22), а так же комплекс вооружения с управлением с выстрелами 3УБК20 и 3УБК14.

Помимо всего прочего, на вооружении есть зенитный пулемет. У него есть дистанционное управление, и он выполняет функцию стрельбы по наземным и воздушным целям. Люки танка, при этом, остаются закрытыми. Угол наведения от минус до плюс 90 градусов по курсу по горизонтали или 360 градусов с башней танка. К зенитному пулемету боекомплект 300 патронов, то есть 2 ленты по 150 патронов.

Самый мощный танк в мире имеет спаренный пулемет ПКТ 7,62 калибра, его боекомплект составляет 2 тысячи патронов (или 8 лет по 250 патронов каждая).

Внушительная сила

Главное оружие Т-90 это 125-миллимитровая гладкоствольная пушка, пусковая установка 2А46М-2. В боекомплекте 43 выстрела, 22 из них можно сложить во вращающийся транспортер автомата заряжения. Еще 21 выстрел в немеханической укладке.

По общему признанию, самый мощный танк в мире это отечественный Т-90. Его разработали в далеких 80-х, и тогда он получил название «Т-88». Но вскоре его изменили на Т-90. В начале 90-х годов прошлого столетия началось масштабное производство техники. За пять лет было произведено около 120 танков этой модели. А в 2000-х стали делать новый модернизированный танк, уже под названием Т-90А.

15:32, 09 ноября 2012 / Автор: Варвара КленоваВсё о самых мощных и внушительных танках. Т-90

Самый мощный танк в мире

Самый мощный танк в мире, самые мощные танки

Комментариев нет:

Отправить комментарий