среда, 6 февраля 2013 г.

как домовой влияет на личную

Как показывает практика, наличие системы видеонаблюдения и сигнализации в значительной степени помогает предотвратить совершение преступления, а если оно все-таки произошло ускоряет процесс его раскрытия, подчеркнул заместитель начальника отделения средств и систем охраны Партизанского отдела департамента охраны МВД РБ Сергей Ярошевич. В Партизанском районе столицы на учете в департаменте охраны порядка 3000 адресов. За небольшие деньги люди обезопасили себя и свое имущество от воров (ежемесячная плата за оборудованную системой охраны без кнопки тревожной сигнализации квартиру 17500 белорусских рублей, с кнопкой 25 тысяч. Прим. авт.). Для того, чтобы оснастить сигнализацией квартиру на первом этаже, хозяевам придется заплатить порядка одного миллиона белорусских рублей. Эта сумма включает в себя стоимость оборудования, монтажных, пусконаладочных работ, приема в эксплуатацию и подключения на пункт охраны. Причем 70 процентов от нее это стоимость устанавливаемых датчиков. К слову, поставить систему охраны у себя в квартире можно с рассрочкой на три месяца.

Современные видеокамеры позволяют не только записывать информацию, но и передавать ее по средствам мобильной связи через MMS или Интернет, пояснил сотрудник «Белсофта».

Представители прокуратуры Партизанского района разъяснили присутствующим действующее законодательство и ответили на интересовавшие их вопросы. А представитель компании «Белсофт» провел презентацию видеооборудования, которое она устанавливает.

Большинство краж из квартир совершается из-за свободного доступа туда, сказал заместитель начальника отдела охраны профилактики и правопорядка Руслан Гарбуз. Несмотря на это, многие считают установку сигнализации нецелесообразной. Но ведь сколько случаев, когда под различными предлогами воры попадают в квартиры доверчивых граждан, особенно пожилых! А вот если бы в доме была установлена система видеонаблюдения или квартира находилась под наблюдением в департаменте охраны, подобного можно было бы избежать.

На встречу с жителями этого микрорайона и учителями, организованную на базе средней школы 182, пришли старший помощник прокурора Партизанского района Светлана Захарченя, помощник прокурора Анна Ткаченко, заместитель начальника отдела охраны профилактики и правопорядка Руслан Гарбуз, заместитель начальника отделения средств и систем охраны Партизанского отдела департамента охраны МВД РБ Сергей Ярошевич, а также представитель одной из фирм, занимающихся установкой систем видеонаблюдения.

С целью предупреждения краж имущества и во исполнение требований Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» ГУВД Мингорисполкома с 17 по 23 октября в столице проводит профилактическую акцию «Домовой». Не остался в стороне и Партизанский район. Одно из мероприятий состоялось 17 октября в микрорайоне Степянка.

Понедельник, 24.10.2011 02:45. рубрика:     

Граждан защитит «Домовой» | Беларус-МТЗ обозрение

Комментариев нет:

Отправить комментарий