среда, 6 февраля 2013 г.

выровнять стены клеем для плитки

Когда дело доходит до того момента когда целые плитки уже не входят, следует воспользоваться плиткорезом. Его достаточно легко найти в строительных магазинах. Максимальная его стоимость может доходить до 1000 руб., минимальная до 400 руб. Подходящий вариант, не сильно трудно подыскать. Инструкция по эксплуатации этого устройства прилагается, но стоит быть осторожным так как из-за недостаточной опытности можно повредить не одну плитку. И все же без этой штуки закончить ремонту будет достаточно проблематично. Когда все плитки уложены и немного подсохли можно затирать швы шпатлевкой. Все, ремонт готов. Удачи вам.

Когда вы уже приклеили 2 плиты, можно смыть с них размазанный цемент влажной мочалкой, а так же хорошо смывать цемент на стыках плит. Этому следует уделять большое внимание, так как при застывании цемента его смыть очень сложно, особенно на стыках!

Далее замешиваем клеящую смесь, и приступаем к основной работе. С помощью зубчатого шпателя наносим клей на стену и на плиту, не много, а то плита будет плавать. Следующую точно таким же способом. Из собственно опыта, хочу предупредить, что плиты лучше всего укладывать вплотную, без каких либо прощелин. Либо оставлять максимально маленькие, так будет смотреться красивее.

Для того чтобы ваш ремонт прослужил долго, стоит провести некоторые подготовительные работы. Следует качественно удалить старое покрытие со стен, будь то кафель или клеенка. Порекомендую для верности, на стене сделать побольше выбоин, чтобы клей хорошо схватился со стеной, и плитка не отвалилась. Я делал примерно через каждые 15 см по выбоине, однако, не на всех рабочих поверхностях. Также абсолютно необходимо максимально по возможности выровнять стены, хотя бы исправить резкие выпуклости (если имеются), так как уложенная плитка на такие участки ровно не ляжет.

Хочу отметить, что перед монтажом плитки, все же следует заменить трубы.

Начав ремонт, определитесь, будете делать сами или все-таки нанимать работников? Хочу сказать, что я клеил плитку собственноручно, и не стану скромничать получилось отлично… Так что и вам не стоит робеть, смело беритесь за работу. С чего начать и что необходимо? Из самого необходимого могу назвать: плиточный клей, специальный зубчатый шпатель, плиткорез, замазка, и собственно сама плитка.

Укладка плитки своими руками

Укладка плитки своими руками - Блоги - ПоРемонту.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий